Тракторы Fendt: описание, виды и характеристики

История немецкого бренда Fendt начинается в 13-16 веках. Первым трактором Fendt стала мини-модель в 6 л.с. и дизельным двигателем, а сегодня в производственной линейке можно встретить 11 тракторов от 70 до 500 л.с. В истории компании было разработано более 200 моделей тракторов, из которых наиболее востребованные выпускаются до сих пор тиражами по 18-20 тысяч в год.

Особенности тракторов Fendt

Тракторы fendt обладают дизельными двигателями, бесступенчатую трансмиссию, особые муфты для оптимального распределения крутящего момента, а также закрытую кабину с микроклиматической системой. Управлять тракторами Fendt очень удобно – рычаг управления навесным оборудованием находится в правом подлокотнике, что существенно снижает трудозатраты.

Особенность с/х машин Fendt – спутниковая навигация, встроенная в систему автоматического вождения (Varioguide), что снижает затраты топлива, расширяет охват обрабатываемых территорий и дает возможность более выгодно использовать посевные материалы. Рассмотрим наиболее популярные модели и их характеристики.

Оцените свой уровень в животноводстве?

Просмотреть результаты

Загрузка ...  Загрузка ...

Fendt Favorit 926 Vario

Мощный двигатель модели от компании MAN, турбонаддув, обработка цилиндров мотора хромированным покрытием, фирменная коробка передач Infinite Forward & Reverse – гарантия стабильной работы на скорости и долговечности.

Характеристики модели:

  • Двигатель 260 л. с. сбъемом6,9 л;
  • высота просвета – 55 см:
  • общий вес – 8,25 т.

Фендт 1050

Дизельный двигатель MAN с объемом в 12,4 л, автоматическая трансмиссия, контроль температуры всех радиаторов, очистка выхлопных газов – однозначные достоинства модели, работа которой может проводиться на скорости 40-60 км/ч.

Приятным «бонусом» модели является модульная схема гидравлики трактора и возможность использования всевозможного навесного оборудования.

Фендт 936

Колесный трактор с 6-цилиндровым движком Deutz (360 л.с.). Топливный бак на 660 л и охладитель воздуха в двигателе обеспечивают стабильную долгую работу в поле. Дисковая тормозная система, антиблокировка и 2 вала для навесного оборудования, а также климат-контроль в кабине – залог надежной и комфортной работы самой техники и оператора, ею управляющего.